Мы часто публикуем статьи о новинках мороженого с необычными вкусами, например, мороженое новинка, новинки мороженого 2016, баскин роббинс, мороженое баскин роббинс, мороженое с вином, мороженое с шампанскимо мороженом со вкусом кактуса или сосновых шишек. Казалось, что все оригинальные вкусы уже опробованы, но новые идеи не прекращают посещать разработчиков, а разработчики не перестают удивлять этими идеями нас с Вами. Так, совсем недавно специалисты компании Баскин Роббинс совместно с компанией Русский Винный Дом представили новинку: мороженое с вином – сорбет со вкусом классического и розового шампанского «Абрау-Дюрсо».

Почему для этого интереснейшего эксперимента по разработке мороженого со вкусом вина был выбран именно сорбет? Разработчики объясняют это тем, что популярность сорбета повышается среди потребителей, что связано с их невысокой калорийностью и меньшим содержанием сахара по сравнению с традиционными сортами мороженого. Еще одним преимуществом сорбетов для разработки новых необычных сортов является то, что их состав дает возможность создавать оригинальные вкусовые профили на основе натурального фруктового и ягодного сырья.

В новом сорбете со вкусом шампанского основной вкус сочетается с приятной фруктовой нотой, что делает вкус сорбета еще более интересным и изысканным.

Идея создания сорбета с винным вкусом частично родилась из опыта мастеров ресторанного дела, которые часто добавляют различные спиртные напитки при приготовлении блюд, что всегда позволяет украсить вкус готовых блюд и придать им особую изысканность При этом сореты со вкусом шампанского в ресторанах сегодня можно встретить не часто.

Президент компании «Баскин Роббинс» Агнесса Осипова рассказала, что первые отзывы о новом сорбете показали, что у разработчиков получилось передать во вкусе сорбета всю тонкость вкуса «Абрау-Дюрсо», а также то, что компания Баскин Роббинс рада сотрудничеству со знаменитым винным домом.



Мороженое с вином

Источник: http://baskinrobbins.ru/

Другие новости мороженого читайте в нашей рубрике Мороженое.

Обсудить статью можно на форуме или добавить комментарий. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.