новости масложировая, эфко, компания эфко, эфко новостиX масложировая промышленность, эфко казахстанПриятно сообщать о хороших новостях — в начале этого месяца, 1 июля 2016 года, компания ЭФКО запустила в Казахстане линию фасовки растительного масла «Слобода» и «Солнечный венец» в бутылках. Суточная мощность новой линии составляет 140 тонн. В открытии линии, которое состоялось в рамках общенационального телемоста, принимал участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Новая линия оснащена новейшим оборудованием. Растительное масло, выпускаемое на линии будет продаваться не только в Казахстане, но и поставляться на зарубежные рынки — узбекский, киргизский, таджикский и даже в Афганистан.

Нурсултан Назарбаев отметил важность открытия нового завода для страны, поскольку страна отрывает для себя новый рынок Китая для растительных масел, имеющий большую перспективу.

Компания ЭФКО в Казахстане и в России

Напомним, что подразделение «ЭФКО» в Казахстане — это одна из самых крупных масложировых компаний на территории страны, имеющая завод по переработке сои (мощность 450 т/сутки), а также фабрику, выпускающую маргарин и жиры для промпереработки (мощность 100 т/сутки).

В России группа компаний «ЭФКО» – также один из лидеров среди производителей растительных жиров для промышленной переработки. Нет специалиста в области кондитерского, хлебопекарного, молочного или масложирового производства. Который бы не знал продукции этой крупнейшей компании. Кроме жиров компания ЭФКО также успешно выпускает майонез, растительное масло и кетчупы под торговой маркой «Слобода» и «Altero».




Источник: http://www.efko.ru/

Другие новости молочного рынка читайте в нашей рубрике Молочная промышленность, новости масложировой отрасли — в рубрике Масложировая промышленность.

Обсудить статью можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.