Птицепереработка. Акции BRF, крупнейшего в мире экспортера мяса курицы, упали почти на 6% на торгах в Сан-Паулу. Аналитики брокерского агентства Brasil Plural сообщили, что данные изменения вызывают сомнения относительно стратегии компании.

BRF на прошлой неделе сообщила о прибыли в 1,415 млрд реалов, которая превзошла прогнозы в 866 млн реалов вследствие превзошедших ожидания продаж за рубежом.

Чистый доход BRF, которая также производит переработанное продовольствие, повысился на 42,8% с 991 млн реалов за тот же период годом ранее.

Местные цены на кукурузу резко выросли в конце 2015 года, потому что большая часть урожая Бразилии экспортировалась благодаря тому, что более слабая бразильская валюта сделала экспорт за границу более конкурентоспособным, создавая изолированный дефицит на местном рынке.

Аналитики предсказали, что более низкие внутренние цены на продукты BRF в сочетании с более высокой стоимостью повредят результат BRF в конце 2015 года. BRF сообщила, что более высокие внутренние затраты вследствие более слабой бразильской валюты и решение отложить повышение цен до 2016 года сохранили маржу в Бразилии под давлением.

Но в целом доход компании до уплаты процентов, налогов, износа и амортизация составил 1,885 млрд реалов по сравнению с 1,62 млрд реалов, спрогнозированными аналитиками.

BRF повысила цены на 10% за первые два месяца 2016 года и сообщила, что может повысить их снова в соответствии с инфляцией.

BRF останется открытой для возможностей приобретений в 2016 году после покупки компаний, включая тайскую Golden Foods Siam в 2015 году.

В 2016 году BRF запланировала начать экспорт в Мексику и будет продолжать делать инвестиции в Азии. Компания планирует увеличить экспорт в Малайзию и Китай.

 

Источник http://ptichki.net/

Другие новости рынка мяса птиц читайте в нашей рубрике Птицепереработка.