Главная Форумы ОБОРУДОВАНИЕ Принцип пароструйного насоса

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3305
      huataimachinery
      Участник

      1, Принцип парового струйного насоса
      Парометрический вакуумный насос представляет собой простую структуру, вакуумное устройство, которое стабильно. С улучшением технологии его структурное проектирование также является все более и более подходящим для текущего развития отрасли.
      Парометрический вакуумный насос имеет вакуумное насосное устройство для определенного давления. Пар проходит через насадку Lavar, рост снижения давления, и потенциальная энергия пара изменяется на кинетическую энергию и вставляет смесительную камеру с сверхзвуковыми вентиляционными отверстиями, смешанными с конической средой и выполнять обмен энергией. Смешанный газ входит в экспансионизатор, замедляет давление, а трафик преобразуется в давление. Чтобы уменьшить насосную нагрузку на насос после столбца, конденсатор сконфигурирован, а теплообмен проводится двумя посредниками определенной разности температур, а достигается конденсированная высокотемпературная среда.
      Хотя паровой струйный насос прост, операция мала, материал требует низкого, а обслуживание мало. Однако требования рабочего пара высоки, а количество пар относительно велико.
      Внутренние компоненты струи вакуумного насоса в основном имеют осадочный сопл и диффузор, а структура одноступенчатого струя парового насоса показана на рисунке. Его рабочий процесс можно разделить на три этапа: этап адиабатической экспансии, этап смешивания и этап сжатия
      1) На этапе адиабатической экспансии рабочий пар превращается в скорость энергии после увеличения сопла, а расширение вводится в расширение при очень высокой скорости. В то же время давление рабочего пара уменьшается на выходе сопла, а вакуум образуется в воздух.
      2) На этапе смешивания насосного газа входит в расширение, в расширении паром сталкиваются с накачанным газом, смесями и выполняет обмен энергией и выполняет смешивание до горла диффузора, два газа достигают одинаковой скорости.
      3) После того, как этап сжатия, после расширителя в горло, скорость смешивания газа снижается, давление дополнительно поднимается, а давление на входе в атмосферное давление или инжектор после первого этапа дополнительно выгружается.
      ① Первый вакуумный насос водяного водяного парохода соединен с производственным оборудованием.
      ② Второй стадии водяной водяной струи вакуумного насоса продолжает сжимать вышеуказанную рабочую среду, затем газ затем бросается к конденсатору трубки.

      2, Общие неисправности парометрического вакуумного насоса
      1) Засорение сопла: Иностранная вещество больших частиц в трубопроводах сопла и влияет на вакуумный эффект.
      2) Износ сопло: После того, как сопло носится, скорость пара вакуумного насоса замедляется, а вакуумный эффект уменьшается.
      Принцип работы вакуумного насоса относительно прост, и пользователи могут выбрать свои собственные продукты от понимания своих принципов работы. Производители могут улучшить недостатки этого продукта и улучшить конкурентоспособность продукта от своих принципов работы.

      ——————————————————————————————–

      Перевод и редактирование:

      Henan Huatai Intelligent Equipment Group

      Павел Чжан.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.