Главная Форумы РЕШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ Выявление фальсифицированного шрота

Помечено: 

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3364
      huataimachinery
      Участник

      Контрмеры для выявления фальсификации соевого шрота
      1, Соевый шрот смешивают с хлопковым жмыхом. Для этого явления необходимо всего лишь извлечь немного соевый шрот и поместить ее под микроскоп 30-50 раз для наблюдения. Если соевый шрот смешать с хлопковым жмыхом, в образце будет несколько тонких волокон хлопкового линта, и эта часть тонких волокон имеет характеристики полупрозрачных, скрученных, белых, черных примесей и так далее; Если образец соевого шрота, извлеченный под микроскопом, имеет перекрывающиеся слои коричневого и светлого цвета на фрагменте, то продукт из соевого шрота не является фальсифицированным.
      2, Соевый шрот смешивают с рапсовым жмыхом. В процессе выявления этого вида фальсификации необходимо только понюхать продукт соевого шрота перед носом.Если соевый шрот имеет особый запах рапсового масла, а продукт соевого шрота также имеет осколки или темные пятна под тщательным комочки коричневого цвета, значит, продукт из соевого шрота перемешан с рапсовым жмыхом, Если вышеуказанные объекты не обнаружены, это означает, что продукт из соевого шрота не смешивается с рапсовым жмыхом. В то же время в процессе оценки качества соевого шрота с помощью питательных веществ, Обычно при определении питательных компонентов высококачественной соевой муки содержание сырого протеина составляет 44–72 %, содержание целлюлозы составляет 3–5 %, содержание сырой золы составляет 3–7 %, содержание влаги составляет 10%~13%, содержание уреазной активности менее 4%; Содержание сырого протеина в низкокачественном соевом шроте часто ниже 44%, содержание целлюлозы часто выше 5%, содержание сырой золы часто выше 7%, содержание влаги часто выше 13%, а уреазная активность содержание выше 4%.
      3, Соевый шрот смешиваются с небольшим количеством зерен пшеницы или ячменя. В процессе выявления фальсификации этого типа явления необходимо всего лишь извлечь 50 ~ 100 граммов продуктов из соевой муки в большую миску и залить в большую миску кипящей водой с температурой выше 95 градусов. Время замачивания составляет 15 минут, во время процесса замачивания для перемешивания необходимо использовать стеклянную палочку.После замачивания образец помещают под увеличительное стекло в 5–10 раз для наблюдения. Если образец соевого шрота содержит поврежденные семенные оболочки, то продукт из соевого шрота содержит небольшое количество дробленой или дробленой пшеницы.
      ——————————————————————————————–

      Перевод и редактирование:
      Henan Huatai Intelligent Equipment Group
      Павел Чжан.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.