Главная Форумы РЕШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ Проблемы развития винтового маслопресса

Помечено: 

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3288
      huataimachinery
      Участник

      1. Проблемы развития винтового маслопресса
      В последние годы достигнут определенный прогресс в исследованиях технологии низкотемпературного прессования винтового масляного пресса, оптимизации конструкции шнека и камеры пресса, модели проникновения масла и модели прессования масла. Но в целом проблем еще много, и систематических методов исследования не сформировано.
      Исследование винтовых прессов в основном имеет следующие 3 аспекта.
      1.1. Сильный износ основных компонентов
      Шнек – самая изнашиваемая часть винтового пресса, Поскольку это одна из самых важных частей винтового маслопресса, его шаг, глубина зуба винтовой канавки и другие параметры разработаны более точно. Когда винтовой пресс работает, шнек в камере пресса подвергаются постоянному трению, высокому давлению и высокой температуре.После определенного периода использования детали винтового пресса винтового пресса будут испытывать поверхностный износ и поломку зубьев винта. Поверхность прессованных улиток была проверена, а поверхность износа проанализирована с помощью СЭМ. Было обнаружено, что основными видами износа прессованных улиток были абразивный износ, усталостный износ и эрозионный износ. Износ шнека винтового пресса серьезно ограничивает эффективность и производительность масляного пресса.
      1.2. Низкая эффективность отжима и низкое качество масла
      Время прессования и температура прессования масла в камере винтового пресса являются важными параметрами, определяющими эффективность прессования. Чрезмерное время отжима снизит эффективность и выход масла при отжиме, а короткое время отжима приведет к высокому содержанию масла и низкому общему выходу масла в жмыхе, полученном после отжима масла. Температура прессования относится к температуре масла при его прессования в камере пресса, которая влияет на пластичность, вязкость масла и текучесть масла, а также влияет на эффективность прессования. В процессе прессования винтового пресса масло сжимается и сильно растирается, в результате чего температура в камере пресса становится слишком высокой, вызывая такие проблемы, как денатурация белка, содержащегося в масле, и разрушение ненасыщенных жирных кислот, что приводит к снижению нефтепродукта.
      1.3. Недостаточное исследование микромеханизма
      В настоящее время при разработке масляного пресса в основном используются опыт и экспериментальные методы, а исследования микроскопического механизма все еще очень немногочисленны. Когда масляный пресс работает, масло внутри машины является изменением фильтрации муфты фильтрационного поля и реологического поля, а напряжение-деформация проявляется как очевидные нелинейные характеристики. Поле внутреннего течения изменяется комплексно, и экспериментально сложно обеспечить полную и надежную основу проекта. В настоящее время численный анализ и моделирование пресса для масла в основном сосредоточены на самой шнеке, но прессования масла – это процесс взаимодействия между жидкостью материала в камере пресса и улиткой. Из-за отсутствия конкретных теоретических указаний и справочных материалов трудно определить такие параметры, как скорость шнека, количество материалов и шаг улиток.
      2. Рекомендования по развитию винтового пресса
      2.1. Повышение износостойкости ключевых компонентов
      В течение долгого времени износ и коррозия винтового пресса винтового пресса проявляются на поверхности детали, но наша оптимизация конструкции сосредоточена на прочности, жесткости, усталостной прочности и структуре и игнорирует исследования характеристик поверхности часть. Должно использовать метод анализа конечных элементов, чтобы рассчитать деформацию и напряжение сегментированной улитки, проанализировать результаты, полученные в результате анализа методом конечных элементов, и определить деталь с большей деформацией и усилием. Исходя из реальной ситуации, современные передовые технологии противоизносной инженерии, такие как наплавка и плакирование, используются для повышения износостойкости ключевых участков и увеличения их срока службы.
      2.2. Повышение способности работы
      Программное обеспечение ANSYS можно использовать для анализа термического анализа внутренней и внешней поверхности сепаратора пресса и выполнения мгновенных расчетов моделирования. Результат моделирования термического анализа сравнивается с фактической температурой, измеренной инфракрасным термометром, и систематически исследуется закон изменения температуры клетки. Стремясь решить проблему снижения качества нефтепродуктов, вызванного чрезмерно высокой температурой во время процесса прессования, можно использовать такие технологии, как водяное охлаждение внутри улитки, для повышения охлаждающей способности во время процесса прессования, если выполняются требования. Изучить длину, шаг, степень сжатия и ширину зазора жмыха маслопресса, чтобы улучшить остаточный уровень масла в жмыхе и общий выход масла.
      2.3. Усилить исследования микромеханизма
      Необходимо увеличить усвоение соответствующих международных результатов теоретических исследований и разработать математические и физические модели, связанные с технологией сжатия, в сочетании с современными передовыми компьютерными технологиями. Принимая во внимание изменения и влияние жидкостей и твердых веществ на процесс прессования масла, проводится анализ сцепления жидкость-твердое тело, чтобы точнее отразить процесс прессования пресса для масла. Результаты испытаний сравниваются с результатами компьютерного моделирования, чтобы полностью понять весь процесс прессования масла в прессе, что делает исследование более систематическим и надежным.
      ——————————————————————————-
      Перевод и редактирование:
      Henan Huatai Intelligent Equipment Group
      Павел Чжан.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.