Главная Форумы ОБОРУДОВАНИЕ Факторы влияния на операции отпарки

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3307
      huataimachinery
      Участник

      Отпарка представляет себе важную операцию в цехе экстракции. Это связано со многими факторами, такими как структура оборудования, качество сырого масла, эффект испарения и вакуум. Эти факторы сложны и влияют друг на друга.
      1, Анализ влияющих факторов:
      1) Состояние смешанного масла
      –Концентрация входа, предпочтительно более 95%
      –Содержит слишком много примесей, отпарная колонна будет накапливаться, и качество сырого масла снизится.
      –Температура масла на входе слишком низкая, его легко превратить в эмульсию после контакта с прямым паром; Прямой пар конденсируется в воду и попадает в масло. Фосфолипиды абсорбируются и расширяются, что затрудняет работу;
      –Если температура масла на входе слишком высока, масло, пигмент, фосфолипид и другие вещества будут окисляться и разлагаться, а питательные вещества будут разрушены. Масло для волос имеет более темный цвет и повышенное кислотное число (особенно при высоком содержании воды).
      2) Состояние прямого пара
      –Содержание воды в паре: легко вызвать повышение кислотного числа сырого масла (особенно при высокой температуре), а осаждение фосфолипидов в сырое масло также вызовет эмульгирование;
      –Содержание кислорода в паре: окисление масел. Слишком высокое давление, высокий расход пара, легко возникает явление затопления, слишком низкое давление, высокий остаточный раствор
      3) Оборудования
      –Качество диска и то, горизонтально ли он установлен, влияет на образование смешанной масляной пленки и площадь контакта газовой и жидкой фаз.
      –После загрязнения диска масло медленно упадает, производительность низкая, легко вызвать явление затопления, а остаточное масло высокое, качество плохой, поэтому диски необходимо регулярно чистить
      –Никаких протечек и т. Д.
      4) Ваккум
      Растворитель с высоким вакуумом легко удалить, а масло нелегко подвергнуть окислению и другим реакциям. Если вакуум будет слишком высоким, масло будет медленным, остаточная вода будет высоким или даже машина остановится.
      5) Производительность обработки
      Сравнимо с проектной мощностью обработки

      2. Операционные точки
      –Абсолютное давление отпарки составляет 250-400 мбар, а общий прямой поток пара составляет около 1800 кг / ч. (Количество прямого добавленного газа сочетается с объемом переработки нефти и эффектом очистки)
      –Концентрация сырого масла на выходе из отпарной колонны превышает 99,8%, содержание влаги ниже 0,25%, а температура масла составляет 100-108 ℃;
      –Обратите внимание на вакуум испарения, температуру масла и уровень масла, чтобы обеспечить качество смазки и предотвратить затопление;
      –Во время запуска температура масла низкая, а остаточный растворитель высокий, поэтому в первую очередь следует прокачать бак смешанного масла; Необходимо обратить внимание на временной узел добавления пара, и необходимо убедиться, что температура масла достигает около 100 ℃, прежде чем добавлять его, чтобы предотвратить эмульгирование.
      –Обеспечение непрерывной и стабильной добычи и предотвращение влияния колебаний потока на эффект отгонки и воздействие масляно-масляного теплообменника.
      –Отпарная колонна следует регулярно чистить, и следует часто наблюдать за уровнем жидкости в отпарной колонне, чтобы предотвратить затопление.
      –Необходимо следить за давлением масляного насоса, чтобы предотвратить его блокировку;
      –Предотвратить капание, утечку и выделение газа.

      3, В заключение
      Подводя итог, можно сказать, может ли процесс отпарки протекать гладко, определяется многими факторами. Эти факторы сложны и влияют друг на друга. Следовательно, если эти факторы могут быть диалектически освоены при производстве зачистки и их можно хорошо использовать, они могут эффективно предотвратить возникновение засорения, затопления, эмульгирования и других неисправностей, которые легко могут возникнуть в процессе отпарки, и в то же время время может сократить технологическую операцию.В процессе работы состав смешанного масла меняется, и цвет становится темнее, Значительно повысить эффективность отпарки, что очень полезно для обеспечения стабильности производственной операции, обеспечения эффекта десольватации и качества сырого масла, а также снижения расхода растворителя для всего производства выщелачивания.
      ——————————————————————————————–

      Перевод и редактирование:
      Henan Huatai Intelligent Equipment Group
      Павел Чжан.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.