Продолжаем наш обзор новинок напитков сезона весна 2023 г. Первую часть обзора можно прочитать по ссылке. Сезон оказался ярким и мы наблюдали появление на полках четырех новых вкусов “Царской” водки от компании “Ладога” с ароматом тропических фруктов и северных ягод, банановый коктейль для взрослых от Василеостровской пивоварни, напиток Olipop в винтажном стиле и Pulpy вкус Австралии.

Компания “Ладога” выпустила четыре новых вкуса «Царской» водки с тропическими и ягодными ароматами: манго, гуава-лайм, ваниль и северная ягода. Напитки производятся на основе водки «Царская Оригинальная» и имеют крепость 38%. 

Вкусы для новых напитков выбраны учитывая популярные тренды на экзотические паназиатские вкусы, а также тренд на использование уникальных локальных продуктов. 

Производитель описывает новый напиток Царская Оригинальная Манго как обладающий ярким ароматом спелого манго. Напиток предлагается сочетать с канапе с болгарским перцем, голубым сыром и медом.

Напиток Царская Оригинальная Гуава-Лайм благодаря яркому сочетанию цитрусового аромата лайма и тонкой ноты гуавы может использоваться как основа для коктейлей, в том числе, “Мохито”. Производитель предлагает сочетать напиток с клубникой, фенхелем и бальзамическим кремом.

Царская Оригинальная Ваниль – это напиток с ванильным вкусом и сладковато-пряным ароматом ванили. Напиток подходит как дополнение к бриоши с рикоттой и икрой и для приготовления коктейлей, например, коктейля “Ванильное небо”.

Царская Оригинальная Северная Ягода – напиток со вкусом ягод карельских лесов. Производитель рекомендует подавать напиток с сырокопченой олениной  с мякотью каламанси, а также для приготовления коктейля “Северный закат”. 

Василеостровская пивоварня выпустила новый коктейль Banana Shake. Этот коктейль необычен тем, что это почти молочный коктейль для взрослых. Milkshake IPA изготавливается с использованием пюре банана и ванили. Эти ингредиенты придают напитку яркий сладкий вкус. Сливочные ноты и шелковистую текстуру продукту придает лактоза. Послевкусие продукта производитель описывает как умеренно горькое.

В Америке выпущен интересный напиток Olipop в винтажном стиле. Ощущение ретро создает упаковка напитка с особым шрифтом и минималистичными иллюстрациями. В новой линейке выпущены вкусы “Кола”, “Вишня-Ваниль”, “Имбирь-Лимон”, “Клубника-Ваниль”, “Orange Squeeze” и “Classic Root Beer”.

Бренд “Добрый” представил новый продукт – Pulpy вкус Австралии. Новый напиток удивляет  нас  необычным сочетанием киви, кусочков алоэ и  экзотической гуанабаны.

Источники: https://www.ladogaspb.ru

http://www.vpspb.ru/

https://drinkolipop.com/

https://pulpy.ru/

Новинки напитков весна 2023. Часть 2.

Больше новостей рынка напитков читайте в нашей рубрике Напитки. Первую часть обзора можно прочитать по ссылке

Обсудить статью про новинки напитков весна 2023 можно на форуме или добавить комментарий. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.