Нестле рассчитывает, что к 2025 году 100 процентов упаковки продукции компании будут подвергаться вторичной переработке или повторному использованию.

Об этом заявил руководитель департамента по корпоративным коммуникациям и по работе с государственными органами Нестле в Зоне Европы, Ближнего Востока и Северной Африки Барт Вандервэртере, выступая в Общественной палате РФ на Пятом всероссийском экологическом форуме «Создавая общие ценности».

«Ни единого куска пластика не должно выбрасываться в природу или на полигоны – таково видение нашей компании, – подчеркнул Б. Вандервэтере. – Пластик необходимо воспринимать как ресурс, который можно использовать снова и снова. Когда из старых пластиковых бутылок вы потом делаете пластиковый стул на террасу. Это и есть экономика множественных жизненных циклов».

По его словам, Нестле будет увеличивать долю вторично переработанного пластика в своих упаковочных материалах. Кроме того, компания планирует развивать программы содействия созданию инфраструктуры сбора, сортировки и вторичной переработки пластика в регионах присутствия.

«Инфраструктура и поведение потребителей очень важны для достижения успеха. К сожалению, даже в Германии, которая достигла больших успехов в этой сфере, полностью перерабатывается только 40% пластика», – отметил представитель Нестле, добавив, что компания в ближайшие годы планирует вкладывать средство в разработку инновационных упаковочных материалов, пригодных для стопроцентной переработки.

«Мы глобальный бизнес, и Нестле будет использовать свой масштаб для того, чтобы добиться положительных изменений в мире. При этом мы рассчитываем на поддержку наших индустриальных партнеров, ассоциаций и гражданского общества», – добавил глава Нестле в России Марсиаль Роллан.

       

Источник: Агентство социальной информации



Переработка вторичных пластиков

Другую интересную статью об упаковке читайте по ссылке https://foodtechnologist.ru/2018/04/05/sedobnaya-upakovka-uzhe-realnost/

переработка вторичных пластиков