ОАО “Самарский хлебозавод №5” прошел независимую аудит систем менеджмента и безопасности пищевого производства и получил сертификат по международной  схеме FSSC 22000 (Food Safety System Certification).

Сертификация по схеме FSSC 22000 одобрена Глобальной инициативой пищевой безопасности (GFSI), что позволяет компаниям, подтвердившим высокое качество продукции и организации производства сотрудничать с любыми крупными сетевыми компаниями как в России, так и за рубежом, и экспортировать свою продукцию в любую точку мира.

Получение сертификата по схеме FSSC 22000, важное мероприятие. Сертификат признается крупнейшими мировыми сетями розничной и оптовой торговли, годовой  оборот которых  составляет не менее шестидесяти процентов всего мирового объема продаж. Например, такими крупными ритейлерами как Metro Group, Real, Rewe, Auchan, EDeka, Aldi, Wall-Mart, Lidl, Tesco, Kaufland и многие другие.  Сертификат, полученный по этой схеме признан одним из самых престижных и надежных гарантов качества в сфере пищевой промышленности.

“Наш хлебозавод подтвердил, что  производит хлебобулочные изделия самого высокого качества, продукцию, соответствующую международным стандартам, обеспечивая при этом безопасность всех технологических процессов. Получение сертификата по схеме FSSC 22000 – это серьезный экзамен для предприятия. Мы постоянно совершенствуем систему управления предприятием, разрабатываем новые уникальные рецептуры, ориентируясь на мнение наших потребителей. Сейчас мы выпускаем минимум пять новинок в месяц, планируем и дальше увеличивать ассортимент. Международные стандарты качества FSSC 22000 будут подтверждаться ежегодно”, –  коммерческий директор ОАО «Самарский хлебозавод N5» Наталья Назарова.

Справка о компании:

Самарский хлебозавод №5 был образован в 1956 году. В 2012 году хлебозавод вошел в состав группы компаний «Каравай», лидера на российском рынке хлебопечения. На заводе прошла масштабная модернизация производственных линий и была полностью обновлена рецептурная база. В настоящий момент, хлебозавод выпускает более 100 наименований хлебобулочных изделий: традиционные хлеба и батоны, функциональные хлебобулочные изделия с полезными добавками, сдобные и кондитерские изделия. Производственные мощности составляют – 50 тонн в день. С 2016 года Самарский хлебозавод №5 реализует проект «СТРОИМ ДЕТЯМ» с батонами «Семейные традиции»: один рубль с каждого проданного батона «Семейные традиции» идет на строительство детских площадок. На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию две детские площадки в Тольятти и Самаре.  




Самарский хлебозавод 5

Другие новости хлебопекарной промышленности читайте в нашей рубрике Хлебопечение.

Обсудить статью про Самарский хлебозавод 5 можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.