Fazer хлеб. Компания Fazer является одним из своего рода «законодателей мод» для российских производителей хлеба.

fazer, fazer хлеб, энергия здоровья fazer, хлеб энергия здоровья, хлеб без муки, новинки хлеба, фацер, фацер хлеб

И, конечно, новая продукция этой компании всегда оказывается в центре внимания.

Одной из новинок компании Fazer является хлеб, выпускаемый под брендом «Энергия здоровья», разработанный специально для того, чтобы помочь нашему организму оставаться здоровым и быть в тонусе. Этот Fazer хлеб как нельзя лучше отвечает очень популярному в последнее время тренду здорового питания. Тенденция выбирать продукты, которые помогают оставаться здоровым и держать себя в форме, по прежнему остается очень распространенной, особенно в крупных городах.

Бренд «Энергия здоровья» представлен шестью видами хлеба о каждом из которых мы расскажем более подробно.

Пожалуй, самый необычный хлеб из серии «Энергия здоровья» – это зерновой хлеб без муки. Особенность технологии производства такого хлеба состоит в том, рецептура основана на хлопьев из цельного зерна ржи и пшеницы. Технология заквашивания хлопьев, замеса и расстойки теста тщательно выверена таким образом, чтобы хлеб был максимально вкусным и при этом сохранил полезные свойства ингредиентов. Благодаря высокому содержанию пищевых волокон этот хлеб позволит надолго сохранить ощущение сытости и тем самым будет способствовать контролю веса.

Хлеб «Стройный рецепт» имеет пониженную калорийность — всего 230 ккал и предназначен для тех, кто заботится о своей фигуре. Хлеб выпекается без применения дрожжей из ржаной муки. Продукт содержит много пищевых волокон, способствующих улучшению работы пищеварительной системы и мало жиров. Приятным бонусом является то, что рожь содержит много витаминов и минеральных веществ, в том числе железо и кальций.

Подовый хлебец с зернами и семенами выпекается с использованием цельных зерен пшеницы, овса, ржи, подсолнуха и льна. Этот вид хлеба удобно использовать для приготовления утренних бутербродов а кроме того он богат клетчаткой, белком и витаминами. Такой хлебец подарит энергию на целый день!

Порционные зерновые хлебцы с морковью разработаны для людей, которые хотят потреблять меньше сахара, поэтому в составе его рецептуры сахар заменен на морковь и цельные зерна. Кроме того, хлебцы с яркими включениями моркови выглядят очень красиво и не только порадуют Вас полезным составом, но и необычным внешним видом.

Хлеб «Ржаная сила» выпекается только из ржи и способствует повышению иммунитета за счет высокого содержания в составе ржи витаминов В1, В2, РР и Е. Кроме того, пищевые волокна ржи способствуют нормальной жизнедеятельности полезных бактерий в кишечнике, что также помогает поддерживать крепкое здоровье.

Хлеб «Зерновой заряд» выпекается из ржи и пшеницы. Полезные свойства хлеба обусловлены наличием в составе рецептуры хлеба цельных зерен ржи, семечек подсолнечника, кунжута и льна. Пикантный вкус хлебу придает кардамон, который помимо приятного вкуса способствует улучшению пищеварения и улучшению аппетита, улучшению работы нервной системы и сердца. Fazer рекомендует хлеб «Зерновой заряд» активно работающим людям.

Последние два вида хлеба советуют диетологи Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова для ежедневного питания.




Fazer хлеб

Источник: http://www.fazer.ru/

Обсудить статью можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.

Другие новости хлебопекарной промышленности читайте в нашей рубрике Хлебопечение.