Новости молочного рынка: на полках фирменных магазинов холдинга «АгриВолга» в Москве и Подмосковье появился новый органический кисломолочный продукт – «Угурт».

Отличия «Угурта» от привычных отечественному покупателю йогуртов – в отсутствии красителей и ароматизаторов, стабилизаторов и регуляторов кислотности. И самое главное – в нем нет сухого молока. Консистенция «Угурта» в меру густая. Тем, кто не ест сладкое, понравится его вкус.

«Угурт» приготовлен термостатным способом. При производстве нового кисломолочного продукта используется только натуральное органическое молоко «Углече Поле» и закваска. «Угурт» продается в стаканчиках по 130 граммов (как раз на одну порцию завтрака). Срок хранения – не более 10 суток.

«В промышленных масштабах в России раньше такого не делали. Этот продукт сделан в соответствии со всеми принципами органического сельского хозяйства, основные из которых – забота об экологии и здоровье человека», – говорит Андрей Молев, президент холдинга «АгриВолга».

Ранее под маркой органических продуктов «Углече Поле» на рынок были выведены несколько видов молока (разной жирности), кефира, сметаны, творога, сыра, а также масло, сливки и ряженка.

Холдинг «АгриВолга» занимается органическим сельским хозяйством в Угличском районе Ярославской области. На землях применяются только органические удобрения, для животных используются корма собственного производства, практикуется свободный выпас и добровольное доение.

Новости молочного рынка

Источник: http://mo.milknet.ru/

Другие новости молочного рынка читайте в нашей рубрике Молочная промышленность.