Главная Форумы РЕШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ Способ и оборудование для пылеудаления

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3295
      huataimachinery
      Участник

      В процессе приема и обработки сырья в цехе маслоэксгированного завода из-за наличия некоторых примесей, таких как порошок, перхоть, пыль и т. Д., Эти примеси неизбежно будут образовывать пыль в процессе погрузки, разгрузки, транспортировки, переработка и упаковка. При приеме, разгрузке и производстве пыли существует множество опасностей:
      ① Серьезно угрожать здоровью человека. Продолжительная работа в производственной среде с чрезмерным запылением может легко вызвать респираторные инфекции и профессиональные заболевания, которые серьезно угрожают жизни людей.
      ② Загрязненная пылью производственная среда влияет на безопасность и чистоту производства на предприятиях. Работа в среде с плавающей пылью приведет к нечеткости зрения людей и риску возникновения различных несчастных случаев. Пыль на оборудовании, схемах и инструментах ускоряет коррозию и старение оборудования, влияет на рассеивание тепла и сокращает срок службы оборудования.
      ③ Горючая пыль в определенной степени накапливается.При наличии источника тепла и достаточного количества кислорода легко может возникнуть взрыв пыли в замкнутом пространстве, что поставит под угрозу безопасность жизни и имущества.
      Эффективное пылеудаление очень важно с различных точек зрения, таких как окружающая среда, безопасность и здоровье.
      1. Метод и классификация пылеудаления
      Прежде всего, источник пыли должен быть загерметизирован, чтобы уменьшить область воздействия пыли. Затем сетка для пылеудаления дожно быть устоновить, чтобы собрать запыленный воздух и удалить из него пыль.
      По механизму сбора его можно разделить на механический пылеуловитель, электрический пылеуловитель, фильтрующий пылеуловитель и моечный пылеуловитель. В электрофильтре используется электростатическая сила для отделения частиц пыли от воздушного потока. Он характеризуется низким сопротивлением воздушному потоку, а эффективность удаления пыли может достигать более 99%, но при этом требуются относительно большие инвестиции и большая площадь. Фильтрующий пылеуловитель отделяет и собирает частицы пыли, пропуская содержащий пыль воздушный поток через фильтрующий материал. Эффективность удаления пыли обычно составляет от 90% до 99%, но он не подходит для высокотемпературного пылесодержащего газа.
      2. Состав системы пылеудаления.
      В основном состоит из всасывающего отверстия для пыли, воздуховода, вентилятора и импульсного пылеуловителя, циклонного сепаратора, воздушный затвор, реле уровня материала, датчика давления, регулируемой воздушной заслонки, отверстия для осмотра и очистки и т. Д.
      1) Циклонный сепаратор
      Принцип работы: газ содержащего пыли вводится через входное отверстие между корпусом и выхлопной трубой пылеуловителя, образуя внешний вихревой поток, который вращается вниз. Пыль, взвешенная во внешнем закрученном потоке, под действием центробежной силы движется к стенке, с внешним закрученным потоком попадает в нижнюю часть пылеуловителя и выводится через отверстие для выброса пыли. Очищенный газ образует восходящий внутренний вихревой поток и выходит через выхлопную трубу.
      2) Пылеуловитель импульсный
      Он уже давно широко используется в различных отраслях промышленности для улавливания несвязанной и неволокнистой промышленной пыли и летучих веществ, а также улавливания частиц пыли размером до 0,1 микрона. Обладает высокой эффективностью очистки, а эффективность улавливания мелкой пыли может достигать более 99%.Новая конструкция включает в себя воздуходувку корней с обратной
      ——————————————————————————-
      Перевод и редактирование:
      Henan Huatai Intelligent Equipment Group
      Павел Чжан.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.