Главная Форумы ОБОРУДОВАНИЕ Принцип работы и конструкции нории

Помечено: 

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3300
      huataimachinery
      Участник

      1, Конструкция и принцип работы

      Нория- это широко применяемое механическое конвейерное оборудование.

      Его принцип работы заключается в том, что тяговый ремень наматывается между головным колесом и нижним колесом, Ковш фиксируется на тяговом ремне на определенном расстоянии, Оболочка герметизирует ковш и тяговый ремень, Материал поступает в движущийся бункер от основания машины и поднимается по корпусу машины. В головной части машины материалы выбрасываются из бункера и выгружаются из машины через выпускную трубу.

      2, Особенности

      1) Вертикальная транспортировка, компактная конструкция, небольшая занимаемая площадь и простота;

      2) Хорошая герметичность, возможность работы в полностью закрытом корпусе;

      3) Высота подъема и объем транспортировки большие

      4) Чувствительность к перегрузкам высока, ковш и тяговые части легко повредить, и он не подходит для транспортировки больших кусков материала, его необходимо подавать равномерно, иначе его легко заблокировать.

      3, Основные компоненты

      Детали тяговые, ковш, Головка машины, ствол, основание;

      1) Детали тяговые

      Тяговые части бывают двух типов: ленточные и цепные.

      1,1 Резинка

      ① Материал: обычно используется резиновая лента с хлопковым сердечником, лента с нейлоновым сердечником, лента с сердечником из стального троса

      ② Особенности: стабильная работа, малый вес, низкая цена, низкий уровень шума, высокая рабочая скорость может использоваться, но низкая прочность, Неподвижный перфорированный ковш значительно снижает прочность ленты и часто используется для подъема сухих, низкотемпературных и маломасляных материалов. , Не подходит для транспортировки подъемных материалов с высоким содержанием масла, высокой температуры и влажности.

      1,2 Цепь

      Обычно используемые цепи: петлевые цепи (HL), кованые круглозвенные цепи, кованые коробчатые цепи.

      Характеристики: большой вес, низкая скорость транспортировки (0,5-1 м / с, Vmax = 1,5), высокая цена, ударная вибрация и шум при работе. Но, обладая высокой прочностью, он особенно подходит для транспортировки материалов с высокой температурой, влажностью, липкостью и высоким содержанием масла.

      2) Ковш

      Ковш самосвальный перфорированный и сварной из стального листа; ковш пластиковый; ковш нейлоновый.

      3) Крепление ковша и расстояние между ними

      ① Крепление ковша на ленте: требуется простота в эксплуатации, прочность и легкий демонтаж. Не следует сильно снижать прочность тяговых частей, следует использовать специальные винты с потайной головкой.

      ② Расстояние: определяет плотность ковша на тяговой части, которая связана с пропускной способностью подъемника ковша. Расстояние между ковшами невелико, а транспортируемый объем большой, но слишком маленький может повлиять на выгрузку. Обычно берут в 2,5–3,5 раза большую глубину ковша, примерно 200–400 мм.

      4) Головка машины

      Головка машины состоит из головного колеса, корпуса головки машины, выпускного отверстия и передаточного устройства. Подъемник оснащен устройством обратного хода на главной оси, чтобы предотвратить сбой оборудования во время работы и блокировку материала.

      5) Ствол

      ① Форма: Средняя часть корпуса, однотрубного типа (используется для низкоскоростного ковшового подъема), двухтрубного типа (высокая скорость, запыленная рабочая среда).

      ② Размер: необходимо следить за тем, чтобы бункер не сталкивался при работе в нем.

      ③ Смотровое окно

      6) Основание

      ① Он состоит из корпуса машины, нижнего колеса, натяжного устройства, загрузочного бункера, устройства измерения отклонения и скорости.

      ② Основание корпуса: высота основания определяется в соответствии с ходом натяжного устройства. Когда нижнее колесо находится в самом верхнем положении, верхняя поверхность основания не должна быть видна. В самом нижнем положении бункер и низ основания держится 30-40мм.

      ③ Съемная панель сбоку используется для очистки накопившегося материала в основании машины.

      ———————————————————————————————

      Перевод и редактирование:

      Henan Huatai Intelligent Equipment Group

      Павел Чжан.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.