где купить черное мороженое, мороженое сибирский уголь, снежный городок, черное мороженое, черное мороженое в москве, черное мороженое купить, черное мороженое спб, мороженое черного цвета

В этом году все только и говорят, что о черном мороженом. Начали делать такое мороженое в Японии и США, и вот, в этом году модный тренд добрался и до нас.

В сегменте HoReCa мороженое черного цвета можно попробовать в Москве, например в кафе-мороженом московской сети Tim&Tim. Необычный черный цвет мороженому придает окрашивание пищевым углем.

Петербуржцы тоже не отстают от москвичей – здесь черное мороженое можно попробовать в заведениях Rediska Shop, Alcrème и Black Unicorn.

Вкус и дизайн окрашенному в черный цвет мороженому производители дают самые разные. И действительно, тут простор для работы фантазии огромный: ведь придумать соответствующий черному цвету вкус – задача не тривиальная. И решают ее производители по-разному. Например, мороженое от  Alcrème имеет не только оригинальный цвет, но и необычный вкус соленой карамели. А мороженое Rediska Shop украшено белыми звездочками из сахарной глазури, благодаря чему имеет ну совершенно космический образ. А московское черное мороженое от Tim&Tim имеет необыкновенный цветочный вкус.

Среди промышленных фабрик, производящих мороженое для сегмента Reteil тоже есть новатор. Черное мороженое “Сибирский уголь” появилось в ассортименте кузбасской компании “Снежный городок”. Мороженое выпускается в виде рожка и имеет вкус шоколадного десерта брауни. Жирность мороженого 10%, а необычный черный цвет производитель получает благодаря использованию в рецептуре растительного угля (E153).

А Вы уже пробовали черное мороженое этим летом? Если нет, то спешите насладиться этим необычным лакомством, ведь тренды недолговечны и кто знает, какими новинками удивят нас мороженщики в следующем сезоне.




Черное мороженое Сибирский уголь

Другие новости рынка мороженого читайте в нашей рубрике Мороженое.

Обсудить статью про черное мороженое Сибирский уголь можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.