8334c6eac05a53dc_800x800arКомпания Fazer разработала новый необычный продукт — хлебцы с овощами «Овощи-микс». Этот хлеб появится на полках магазинов уже в ноябре. В ассортименте новой линейки хлеба два вкуса — капуста-морковь и картофель-лук.

Напомним, что Fazerэто всемирно известная компания, занимающаяся производством хлеба, кондитерских изделий, печенья и ряда других продуктов с 1891 года. Компания представлена в 8-ми странах, а поставки ведет в около 40 стран.

Особенность технологии производства овощного хлеба состоит в том, что в составе рецептуры вместо части муки используются овощи, семена или злаки.




Приведем состав новых овощных хлебцев.

b3631a5372610a76_800x800arХлебцы «Капуста-морковь» содержат 34 % полезных овощей, семян и злаков (данные указаны по расчету содержания сухих веществ в сухих веществах продукта).

В состав рецептуры продукта технологи Fazer включили капусту и морковь, зерна ржи, отруби пшеницы, овсяные хлопья, семена подсолнечника, а также семена льна.

Хлебцы «Капуста-лук» содержат 27 % полезных овощей, семян и злаков (данные также указаны по расчету содержания сухих веществ в сухих веществах продукта).

В состав рецептуры продукта технологи Fazer включили картофельные хлопья и лук, овсяные хлопья, а также семена льна и подсолнечника.

Дополнительным «бонусом» новых хлебцев для тех, кто ведет здоровый образ жизни является то, что новый овощной хлеб не содержит сахара. Сахар в состав продукта не добавляется, потому что сладость ему придают овощи, входящие в состав рецептуры.

Новые сорта хлеба с овощами уже продаются в Финляндии и Швеции. Надо отметить, что овощной хлеб имел огромный успех среди жителей этих стран. После удачного запуска нового продукта в Европе, Fazer начал выпуск хлеба с овощами и в России.

Овощные хлебцы порадуют любителей здорового образа жизни, поскольку они содержат не только полезные овощи, но и дополнительно обогащены семенами льна и подсолнечника.

Учитывая такой полезный состав новые овощные хлебцы — это просто кладезь витаминов и минералов, антиоксидантов и аминокислот, а также полезных растительных масел.

А кроме того, хлеб «Овощи-микс» просто очень вкусный. Не пропустите, попробуйте новинку первыми!




Новинка компании Fazer: овощной хлеб «Овощи-микс»

Источник: http://news.cision.com/global/fazer-russia

Обсудить статью про овощной хлеб можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.

Другие новости хлебопекарной промышленности читайте в нашей рубрике Хлебопечение.