В апреле ассортимент российского подразделения финского концерна пополнился тремя продуктами, выпускаемыми под брендом Atleet: на прилавки российских магазинов возвращаются уже знакомые россиянам Gourmet и Light, а также компания представляет новинку – Atleet Classic.

Рецептура этих трех сыров была разработана в соответствии с концепцией здорового питания. Так, содержание кальция в сыре Atleet Gourmet составляет 880 мг на 100 г сыра, а в Atleet Light– 980 мг. При этом жирность Atleet Light – всего 22%, поэтому он идеально подойдет для тех, кто следит за своей фигурой и придерживается правильного питания. В 100 г новинки – Atleet Classic – 77 % рекомендуемой средней суточной потребности кальция и 33 % – белков. Все сыры линейки содержат оптимальный состав витаминов, минералов и макроэлементов.

Ассортимент продуктов, выпускаемых под брендом Atleet, включает сыры классических сортов – гауда, тильзитер и эдам. Продукт производится в блоках по 210 г, а новинка Atleet Classic также будет представлена в удобном формате нарезки.

– Сыры Atleet уже успели завоевать любовь российских потребителей, ведь они не только вкусные, но также богаты белком и кальцием, минералами, витаминами В2 и Е, способствующими поддержанию здоровья человека и укпреплению иммунитета, – комментирует Елена Александрова, бренд-менеджер ООО «Валио».

Продукция под брендом Atleet производятся по заказу и под контролем ООО «Валио» на партнерском предприятии компании ООО «Аллгой», которое по результатам многоступенчатого аудита было одобрено специалистами Valio, подтвердившими соответствие производства единым требованиям финского концерна, мировым стандартам качества и требованиям российских ТР и ГОСТ. Atleet Classic в нарезке производится на собственной площадке Valio в Подмосковье.




Сыр Атлет

Источник: http://www.valio.ru

Другие новости сыроделия читайте в нашей рубрике Сыроделие, новости молочной промышленности — в рубрике Молочная промышленность.

Обсудить статью про сыр Атлет можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.

Сыр Атлет