0b867f91a4270d716478b9286180

Компания Valio реализовала проект по открытию производства всего ассортиментного ряда плавленого сыра в России, который раньше практические не производился в нашей стране. Благодаря реализации этого проекта на сегодняшний день в России производится весь ассортимент плавленого сыра Viola. Компания инвестировала в этот проект более 64 миллиона евро.

Теперь более 90% ассортимента Valio — это продукты, которые произведены в нашей стране, на фабрике в Ершове, а также на предприятиях-партнерах в Московской и Ленинградской областях.

Напомним, что не так давно, до 2014 года большая часть ассортимента плавленых сыров производилось в Финляндии, а в России производились только несколько видов сыра в форме «треугольничков».

С конца компания Valio начала взяла курс на производство плавленых сыров в России. Началом этого масштабного проекта был запуск производства плавленых сыров в форме «ванночек».

На сегодняшний день на заводе Valio в России было открыто производство плавленого сыра Viola в ломтиках. Объем выпуска продукции составляет 1000 тонн/год. Сыр с новой линии поступил в продажу в сентябре и уже продается в России, а также в странах СНГ и даже за рубежом.

Плавленый сыр выпускается трех разновидностей:   dsc_1429

  • сливочный
  •  с беконом
  • с лисичками.

Новая линия по производству плавленого сыра была торжественно открыта открыта при участии представителей компании Valio, в том числе, исполнительного вице-президента концерна Valio Мики Коскинена, а также первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области В.В. Хромова.

Мы хотим отметить очень важный момент, который озвучил на мероприятии, посвященном открытию новой линии директор завода Valio в Ершово Денис Заверяев: не смотря на то, компании пришлось поменять финских поставщиков сырья, компания Valio не выбрала путь снижения себестоимости и как и прежде использует для составления рецептур сырье, в том числе сыры и сливочное масло, самого высокого качества. Выбор такой позиции позволил Valio сохранить круг покупателей своей продукции и именно благодаря такой позиции правленый сыр Viola как и прежде является одним из лидеров среди популярных марок сыра и эталоном для многих других производителей плавленых сыров.



Сыр Виола

Источник: www.valio.ru

Другие новости сыроделия читайте в нашей рубрике Сыроделие, новости молочной промышленности — в рубрике Молочная промышленность.

Обсудить статью про плавленый сыр Виола можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.