dessert-1561472_1920На сегодняшний день на рынке бытовой техники представлено огромное количество моделей йогуртниц и может показаться, что выбрать среди этого многообразия нужную модель довольно сложно. Но, на самом деле, выбрать йогуртницу довольно легко, потому что она довольно простой прибор и функций  нее не так много.

Итак, как выбрать йогуртницу?

При выборе в первую очередь обратите внимание на количество баночек в йогуртнице и на то, из какого материала они сделаны. В продаже встречаются йогуртницы с количеством емкостей от 1 до 12. Какую выбрать — смотрите сами исходя из того, сколько йогурта смогут съесть Ваши внуки!))

Многим удобнее иметь йогуртницу с несколькими баночками (6-8 штук), потому что лишние баночки с йогуртом можно убрать в холодильник, а еще потому, что за один раз можно приготовить йогурт с несколькими наполнителями, например один с клубничным вареньем, а другой с малиновым и т.п. Если Вам нужна самая простая модель йогуртницы без таймера с 7-ю баночками — Ваш выбор Clatronic JM 3344.

Но если Вы не хотите возиться с разливанием молока по нескольким баночкам, а потом возиться с мытьем этих самых баночек, то Вам подойдет йогуртница с одной емкостью. Из таких встречаются модели с чашей объемом 1-2 литра. Если Вам нужна недорогая модель с емкостью на 1 литр, то Вам подойдет Ariete 621 Yogurella.

Что касается материала баночек, то наш выбор – стекло или керамика, а не пластик пластик. У некоторых моделей есть возможность проставлять на баночках дату, чтобы следить за сроком годности продукта.

Самые простые йогуртницы снабжены только кнопкой «Включить/Выключить». У них обычно выставлено стандартное время приготовления йогурта, по истечению которого йогуртница автоматически выключается. При использовании таких моделей если Вам, например, необходимо увеличить время сквашивания, то придется включать йогуртницу еще раз и самостоятельно следить за временем, чтобы выключить прибор во время.

У более «продвинутых» моделей йогуртниц имеется механический таймер со шкалой, с помощью которого можно точно выставить время приготовления или просто наглядно увидеть, сколько времени осталось до готовности йогурта. Это удобно, потому что выставляя разное время на таймере можно добиться разной консистенции йогурта. Если Вы хотите, чтобы у Вашей йогуртницы был такой таймер со шкалой, то Вам подойдет модель VITEK VT-2600.

Некоторые йогуртницы снабжены функцией автоматического выключения. Если он есть, то можно не бояться, что Вы забудете про йогурт, он будет готовиться слишком долго и будет слишком кислым.

Самые современные модели снабжены электронным дисплеем, на котором можно самостоятельно выставить время приготовления йогурта. На дисплее также видно сколько времени осталось до окончания процесса. Если Вы готовы выбрать самую современную модель с электронным дисплеем и таймером — Вам нужно выбирать модель Steba JM 1 (181500).

А если Вы хотите приобрести более универсальный прибор, чем просто йогуртница, то Вам подойдет модель Tefal YG657132, на которой можно приготовить не только йогурт, но и творог, а еще молочные десерты. Еще одним преимуществом этой модели является то, что у нее в комплекте 6 баночек для приготовления порционного йогурта, но отдельно можно докупить чашу объемом 1 л для приготовления творога.

Модель Rommelsbacher JG 40 представляется наиболее интересной не только для домашнего использования, но и для оснащения лаборатории по оценке и тестированию различных добавок для производства йогурта, например, ароматизаторов или вкусовых наполнителей, на небольших объемах.

Надеемся, мы ответили на вопрос о том, как выбрать йогуртницу.




Как выбрать йогуртницу?

Обсудить статью можно на форуме или добавить комментарий. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.