Компания Приосколье названа крупнейшим производителем мяса птицы в стране. приосколье, приосколье птицефабрика, рейтинг производителей мяса, рейтинг производителей мяса птицы, рейтинг производителей мяса россии

Компания Агроинвестор опубликовала ежегодный рейтинг — ТОП российских производителей мясопродуктов, в котором представлены также производители мяса птицы. Согласно этому рейтингу, компания «Приосколье» является самым крупным производителем мяса птицы в России и заняла второе место в рейтинге среди производителей мяса в России (первое место в рейтинге принадлежит «Черкизово», третье – «Мираторгу»).

Компания Приосколье уже давно лидирует на рынке мяса птицы, о чем свидетельствуют данные Росптицесоюза за 2013 год. Предприятия компании располагаются в Белгородской и Тамбовской областях, а также в Алтайском крае. В составе «Приосколья» четыре завода по убою и переработке мяса птицы (48,9, два цеха по производству колбасных (мощностью 40 тонн в сутки) и кулинарных изделий (мощностью 1,5 тонны в час). Компания также располагает собственным инкубаторным парком, площадками откорма и репродукторами.

Интересно, что предприятие серьезно подходит не только к производству мяса и конкурировании на рынке, но и к проблеме переработки отходов. У «Приосколья» есть два завода по производству кормов на основе куриного белка (мясную, кровяную и перьевую) и жира. Заводы расположены в Белгородской области.

Из других производителей мяса птицы в рейтинг крупнейших производителей мяса попали группа агропредприятий «Ресурс», «Чароен Покпанд Фудс», группа «Продо», холдинги «Белая птица» и «Акашево», «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева.




Производители мяса птицы

21454712952_357d19b087_o

Источник:

http://www.prioskol.ru/

http://kapitalist.tv/2016/08/08/krylyshko-ili-grudku-altayskoe-predpr/

Другие новости рынка мяса птицы читайте в нашей рубрике Птицепереработка.

Обсудить статью можно на форуме или добавить комментарий.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.