Петелинка здоровое питание группа черкизово, петелинка, петелинка здоровое питание, птицепереработка, рынок мяса птицы

Интересный проект запущен в начале прошлого года группой «Черкизово». Компания выпустила на рынок линейку продуктов из мяса кур под торговой маркой «Петелинка». Называется новая линейка продукции символично – «Здоровое питание». Уже глядя на название  продукции видно, что она разрабатывалась для тех людей, которые заботятся о своем здоровье и интересуются здоровым образом жизни.

Линейка «Здоровое питание» представлена 8 наименованиями продукции — это котлеты из курицы, в том числе со шпинатом и сыром, тефтели из курицы с томатом, а также с сыром, биточки из курицы, куриные шарики с томатом и сыром, котлеты из курицы с брокколи, а также куриное филе с овощами.

При разработке линейки «Здоровое питание» технологи применили несколько интересных решений. Так, например, филе из курицы с овощами производится с использованием особой натуральной оболочки — свиной брыжейки. Этот технологический прием позволяет сохранить сочность мяса курицы во тремя температурной обработки.

Кроме того,  продукция линейки «Здоровое питание» обогащена пшеничной клетчаткой, которая способствует улучшению процессов пищеварения и замедляет усвоение жиров и углеводов. Благодаря этим свойствам пшеничная клетчатки способствует снижению веса. А еще для тех, кто стремится похудеть дополнительным преимуществом новой линейки продуктов из куриного мяса от «Петелинки» окажется то, что они содержат мало соли и жира.

Готовить все продукты линейки «Здоровое питание» очень легко: надо всего лишь на полчаса положить продукт в мультиварку или пароварку. Кгруппа черкизово, петелинка, петелинка здоровое питание, птицепереработка, рынок мяса птицыстати, готовить на пару полезно для профилактики сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний.



Петелинка здоровое питание

Источник: https://foodtechnologist.ru/td-petelino.ru/

http://petelinka.ru/

Другие новости рынка мяса птицы читайте в нашей рубрике Птицепереработка.

Обсудить статью можно на форуме или добавить комментарий.

Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.