Ежегодное мероприятие: Международная молочная неделя во ВНИИМС Углич. Невозможно обойти внимание это мероприятие, которое каждый год заряжает нас позитивным настроем и новыми знаниями. Итак, с 20 по 24 июня 2016 года во ВНИИМС (Всероссийском научно-исследовательском институте маслоделия и сыроделия) города Углич пройдет Международная молочная неделя.

Программа мероприятия включает в себя конференцию по теме «Актуальные проблемы молочной отрасли». вниимс углич, молочная конференция, молочная неделя, институт маслоделия сыроделияНа конференции выступят такие заслуженные деятели молочной отрасли, как директор ВНИИ маслоделия и сыроделия Ю.Я. Свириденко, д.т.н., заведующий лабораторией стандартизации, метрологии и патентно-лицензионной работы ВНИИ молочной промышленности И.А. Макеева, Председатель Правления «СОЮЗМОЛОКО» А.Л. ДАНИЛЕНКО и многие другие представители науки и государственного регулирования в сфере производства молочных продуктов. О своих новинках расскажут множество компаний-поставщиков ингредиентов, упаковки и оборудования для молочной промышленности, в том числе Stephan Machinery, Tetra Pak, Эфко, Тетра-ОТИЧ, Bruker Optics, ДеЛаваль. В рамках мероприятия пройдут также профессиональный конкурс качества продукции, дегустация разнообразных продуктов и мастер-классы по интересным технологиям, в том числе мастер-класс по выработке натуральных сыров по технологиям Италии и мастер-класс по плавке новых плавленых сыров. Среди планируемых дегустаций специалистов наверняка заинтересует возможность попробовать и оценить разные виды сыров, в том числе с чеддеризацией, сыры из молока коз, полутвёрдые сыры из Италии и сыры с плесенью.

S7300685В последний день мероприятия для участников Международной молочной недели будет проведена интересная экскурсия на одно из современных сельскохозпредприятий «Вощажниково». «Вощажниково» одно из лидирующих предприятий европейской части РФ по производству молока в/с. Предприятие имеет более 3500 голов дойных коров с надоем в среднем 9 600 кг в год. В «Вощажниково» находится также учебный центр по животноводству.

17475240814_d99a8c727f_oНу и как и каждый год, для участников предусмотрена интересная культурная программа: торжественный ужин, экскурсия по Угличу, его Кремлю, монастырям и музеям, поездка в старинный город Ростов Великий, экскурсия в музей-заповедник «Ростовский Кремль», концерт колокольного звона, знакомство с изделиями «Ростовской финифти».

Ну и, конечно, главное достоинство мероприятия — возможность общения с коллегами, обмен опытом и просто возможность хорошо провести время в кругу единомышленников!




Источник: сайт ВНИИМС Углич http://vniims.info/

Другие новости молочной промышленности читайте в нашей рубрике Молочная промышленность, новости сыроделия — в нашей рубрике Сыроделие.