Сыроделие. Новые виды сыров. Компания Lactalis, производитель многих популярных брендов, сыроделие, сыр новинки, лакталис восток, новый вид сыров, новый вкус сыра, буратта Galbaniв том числе President, Salakis, Galbani, представила новинку, у которой пока не имеется аналогов в России — буратту с трюфелем под знаменитым брендом ”Galbani”.

Напомним, что буратта — это итальянский сыр, относящийся к группе сыров «моцарелла». Буратту готовят из сливок из коровьего или буйволиного молока. Впервые этот вид сыра произвели недалеко от итальянского города Андрия, а сегодня производят в нескольких регионах Италии.

Сыр имеет форму груши, а шарик чем-то напоминает моцареллу, но в отличие от нее внутри продукт заполнен мягкой сливочной начинкой, которая по итальянски называется stracciatella – смесью 30-35%-ных сливок и полосок моцареллы. Буратта содержит не менее 60 % жира в сухом веществе.

Чтобы достичь такой необычной консистенции для изготовления этого вида сыра горячую сырную массу собирают в мешочек, который внутри выложен дольками моццареллы. Затем мешочек заливают сливками и оборачивают зелеными банановыми листьями.

Важно отметить, что буррата Galbani производится вручную. Расфасован новый продукт по 200 г в стаканы с пленкой.
Lactalis рекомендует заправлять сыр оливковым маслом с солью и перцем и сервировать сыр с помидорами и маслинами. Ценителей может заинтересовать сочетание буратты с медом.

Обратим Ваше внимание, что международная группа Lactalis существует более восьмидесяти лет, является одним из лидеров по производству сыров и молочной продукции и обладает статусом эксперта в области сыроварения.

В России компания называется «Лакталис Восток». История российского подразделения началась в 1997 году экспортом сыров из Франции, а в 2003 году продолжилась строительством завода в Подмосковной Истре, где налажено производство плавленых сыров под брендом «President».

В 2010 «Лакталис Восток» купил производство в городе Ефремов Тульской области, где осуществляется, в частности, производство моцареллы Galbani.




Сыроделие. Новые виды сыров.

Подробнее на http://www.lactalis.ru/company/news/55/ и http://www.lactalis.ru/company/

Источники: http://www.lactalis.ru/ и https://ru.wikipedia.org

Больше новостей молочного рынка читайте в рубрике Молочная промышленность